ПУТЬ В МЕДИЦИНУ

Государственная Итоговая Аттестация

Функциональная грамотность

Дневник.ру

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
«О размерах, порядке и сроках уплаты вступительных, членских взносов членов Братской городской общественной благотворительной организации «Надежда» по поддержке Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»


1. Общие положения

1.1.  Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом «О некоммерческих организациях», законодательством субъектов Российской Федерации, нормативно правовыми актами муниципальных образований, Уставом Братской городской общественной благотворительной организации «Надежда» по поддержкеМуниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»  (далее – ОБО «Надежда») и устанавливает порядок определения размеров уплачиваемых членами ОБО «Надежда» вступительных и членских взносов.

1.2. Целью настоящего положения является определение порядка формирования источника имущества в денежной форме для финансирования ОБО «Надежда» своей уставной деятельности.

1.3. В ОБО «Надежда» устанавливаются следующие виды взносов:

1.3.1. В денежной форме:

- регулярные (членские) взносы;

- единовременные (вступительные, целевые) взносы;

- добровольные взносы и пожертвования (далее - иные платежи).

1.3.2. В иной форме:  другие поступления, незапрещенные законом.

1.4. Вступительные, членские взносы и взносы целевого финансирования уплачиваются

путем внесения денежных средств  в кассу ОБО «Надежда»

1.5. Регулярные, единовременные и иные платежи и поступления от членов в ОБО «Надежда» являются ее основным источником финансирования, и служат для выполнения  ее уставных целей и задач, в денежной и иной формах.
1.6.  Размеры и порядок оплаты вступительного и членского взносов (платежей) определяются и утверждаются Попечительским советом  1 (один) раз в год на очередной календарный год.

1.7.  Попечительский совет оставляет за собой право изменять размеры и порядок оплаты вступительного и членского взносов (платежей) чаще, чем 1 (один) раз в год, если для этого есть существенные основания.

1.8.  В случае принятия решения, оформленного протоколом заседания Попечительского совета, об изменении размеров и порядка оплаты регулярных (членских) взносов или установлении размеров и порядка оплаты целевых взносов для членов, данная информация должна быть своевременно доведена до сведения всех членов ОБО «Надежда»

1.9. Член ОБО «Надежда» обязан своевременно, в полном объеме и в порядке, установленном настоящим Положением, осуществлять оплату регулярных и единовременных взносов, если иное не было оговорено отдельным соглашением между Ассоциацией и данным членом о размерах и об условиях внесения взносов (платежей).

2. Размер, порядок, сроки уплаты вступительного взноса и членских взносов
2.1.   Членство в ОБО «Надежда» возникает после оплаты кандидатом вступительного взноса.
2.2. Вступительный взнос вносится лицом желающим вступить в члены ОБО «Надежда» единовременно, в полном объеме.

2.4.  В случае исключения, выхода или прекращения членства в ОБО «Надежда», оплаченный вступительный взнос не возвращается.

2.5. В обычном порядке размер членского взноса для всех членов  определяется Советом 1 (один) раз в год на очередной календарный год.

2.6. Вновь принятые члены ОБО «Надежда» оплачивают членский взнос, начиная с месяца приема в члены.

2.7. В случае исключения, выхода или прекращения членства в ОБО «Надежда»  оплаченные членские взносы не возвращаются.

2.8.. Членские взносы являются ежегодными обязательными платежами для всех членов ОБО «Надежда»

 

3. Льготы по уплате членских взносов

3.1. Для членов ОБО «Надежда»  относящихся к категории малообеспеченных семей, а также находящихся в тяжелом материальном положении могут быть установлены льготы по уплате членских взносов

3.2 Размеры льгот составляют: от 20% до 50%

3.3.Льготы предоставляются на основании заявления члена ОБО «Надежда» и прилагаемых, подтверждающих основание предоставления льготы, документов.

3.4. Непосредственное решение о применении льгот по уплате вступительных и членских

взносов находится в компетенции Попечительского совета ОБО «Надежда» и оформляется протоколом по каждому конкретному заявлению.


4. Добровольные взносы и пожертвования

4.1. Добровольные взносы и пожертвования вносятся в денежной форме в добровольном порядке членами ОБО «Надежда».

4.2. Решение о внесении в ОБО «Надежда» добровольного взноса (платежа) или пожертвования принимается членом ОБО «Надежда»  самостоятельно.

4.4. Добровольные взносы (платежа) и пожертвования используются ОБО «Надежда»  на уставные цели.

4.5. В случае исключения, выхода или прекращения членства в ОБО «Надежда» оплаченные добровольные взносы (платежа) и пожертвования не возвращаются.

 

5. Заключительные положения

5.1. Факты неисполнения либо ненадлежащего исполнения настоящего Положения выносятся на рассмотрение Конференции членов ОБО «Надежда» или Попечительского совета ОБО «Надежда» в установленном порядке.

5.2. Систематическая неуплата членских взносов, является основанием для исключения из состава членов ОБО «Надежда».

5.3. Все изменения и дополнения к настоящему Положению действительны с момента их утверждения решением Попечительским советом ОБО «Надежда»

5.4. Настоящее Положение вступает в силу с 01.09.2011года

Антибуллинговый проект

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Директор
Директор МБОУ "СОШ №14" Федоров Сергей Георгиевич

Инновационная деятельность

Верхнее меню

Волонтёрская деятельность

Школа профилактики

Углубленное изучение английского языка

Виват, кадеты!

Внеурочная занятость

АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ