Благотворительная программа

Братской городской общественной благотворительной

организации «Надежда» по поддержке

«Средняя общеобразовательная школа №14»

(ОБО «Надежда»)

1.                       Цели и задачи

Благотворительная программа Братской городской общественной благотворительной организации «Надежда» по поддержке Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14» (ОБО «Надежда») принята в целях всемерного содействия образовательной и профессиональной деятельности МБОУ СОШ-14, созданию комфортных условий учебы, труда, отдыха и охраны здоровья учащихся и сотрудников МБОУ СОШ -14 (СОШ  №14).

2.                       Условия формирования программы

Программа мероприятий, проводимых ОБО «Надежда» формируется ежегодно с последующим поэтапным выполнением.

Начало формирования 1 сентября текущего учебного года. Этапы выполнения и проведения промежуточных итогов – учебное полугодие. Окончательные итоги 31 августа текущего учебного года.

Программа тесно связана с учебным планом СОШ №14 и подкреплена сметно-договорной документацией с учетом конструктивных предложений и пожеланий членов организации (родителей учащихся школы), а также администрации школы и учителей. Которая  утверждается заседанием родительской конференции.

3.                       Программа  благотворительных мероприятий

3.1 Формирование современной материально-технической учебной базы СОШ №14.

3.2. Приобретение учебной и методической литературы, а также электронных программ для улучшения учебного процесса.

3.3. Оплата курсов повышения квалификации учителей СОШ №14.

3.4. Создание программы оздоровления учащихся (закаливание и ЛФК, секции рукопашного боя, самообороны, волейбол, баскетбол, настольный теннис).

3.5. Материальное поощрение учащихся за отличную успеваемость и участие в учебных олимпиадах, конкурсах.

3.6. Материальное поощрение сотрудников СОШ №14 за участие  в учебном процессе и проведение факультативных занятий, подготовке к олимпиадам, научным конференциям.

3.7. Материальная поддержка в виде скидок от 20 до 50% от суммы годового членского взноса для  малообеспеченных семей, а так же для членов организации, у которых обучаются двое и более детей в СОШ №14 и сотрудников СОШ №14.

3.8. Культурно-массовые мероприятия проводимые в СОШ №14.

3.9  Поощрение учащихся за участие в олимпиадах, конкурсах, конференций и других мероприятий за «Честь школы».