В Эколого-биологическом Центре с 20 октября по 24 ноября 2023 проходила городская олимпиада “Экологические ступени” для учащихся 1-6 классов.
Олимпиада включала в себя теоретические задания на знание вопросов природных особенностей, растительного и животного мира, экологических проблем нашего города, региона, планеты.
Задания Олимпиады были представлены для трёх возрастных категорий:
• «Юные знатоки» – возраст участников 7-8 лет. Проблемное поле: «Мусор в городе и в лесу»;
• «Эколята» – возраст участников 9 – 10 лет.Проблемное поле: «Бытовые отходы как экологическая проблема»;
• «Экоэрудит» – возраст участников 11 – 12 лет. Проблемное поле: «Глобальная проблема – утилизация мусора».

Олимпиада состояла из двух этапов.
Первый этап – школьный. В нём приняли участие 67 учащихся 1а, 1б, 1в, 2б, 4в, 6б классов. Победители школьного этапа олимпиады представляли нашу школу на втором городском этапе, который состоялся 24 ноября 2023 года в ЭБЦ.
Самые маленькие участники были озадачены проблемой мусора в городе и лесу, решали ребусы, отгадывали загадки.
Учащимся постарше предстояло выполнить кроссворд по теме: «Бытовые отходы как экологическая проблема», определить вредное значение бытовых мусорных свалок для животных, людей и растений.
Наконец, школьники 5-6 классов решали проблемы по утилизации мусора. Кропотливо и старательно искали они пути преодоления этого препятствия, решая экологические задачи, анализируя различные экологические ситуации.
В каждой секции были выявлено три победителя, которые были награждены грамотами, призами и отмечены подарками! Остальные участники получат сертификаты.
Наши дети выступили достойно:
1 место - Рахманова Анастасия, 4В класс (классный руководитель Баланева И.Б.);
2 место - Самсонова Василиса, 2Б класс (классный руководитель Буянова О.П.);
3 место - Востров Анатолий, 6Б класс (классный руководитель Чирцева Н.В.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ!