ПУТЬ В МЕДИЦИНУ

Государственная Итоговая Аттестация

Функциональная грамотность

Дневник.ру

С сентября 2023 года по декабрь 2025 года МБОУ «СОШ №14», как и все школы города Братска, принимает участие в региональном проекте Министерства образования Иркутской области по профилактике буллинга в образовательных организациях.
Буллинг может проявляться в разных формах:
- обидные прозвища;
- угрозы физического насилия;
- драки, запугивание, высмеивание;
- разного рода унизительные комментарии;
- бойкот или подстрекательство, сплетни, публичные унижения и т.д.
Основная идея проекта оказать влияние на создание безопасной среды в образовательном учреждении для всех детей, независимо от их физических и психологических особенностей.

1. Нормативно — правовое обеспечение реализации проекта
Распоряжение Министерства образования Иркутской области от 11.09.2023 № 55-1213-мр «Об утверждении плана мероприятий по реализации проекта по профилактике буллинга в ОО Иркутской области»
Приказ председателя комитета по образованию администрации города Братска от 27.09.2023 №813 «Об утверждении плана мероприятий по реализации проекта по профилактике буллинга в муниципальных образовательных организациях города Братска на 2023-2024 учебный год».

2. Методическое обеспечение реализации проекта
Памятка для педагогов «Как остановить травлю ребенка»
Видеоролик «Школьное пространство»
Антибуллинговая хартия