ПУТЬ В МЕДИЦИНУ

Государственная Итоговая Аттестация

Функциональная грамотность

Дневник.ру

В советское время население нашей страны активно сдавало макулатуру. Во всех государственных, учебных заведениях, на любом производстве систематически устраивался централизованный сбор старых газет и журналов. Сегодня, когда экологический тренд набирает популярность, сбор макулатуры не кажется пережитком советского прошлого, а, напротив, позволяет внести свой вклад в защиту окружающей среды. 

По статистике, около 35% от всех вырубленных деревьев используется для изготовления бумаги. А это примерно 160 тысяч квадратных километров леса. Для того чтобы произвести всего одну пачку офисной бумаги, потребуется примерно десять килограммов древесины. Но без бумаги в жизни не обойтись. Поэтому самым правильным решением является использование вторсырья, т.е. макулатуры.

Вот и наша школа решила присоединиться к Всероссийской акции «БумБатл».  В акции приняли участие 29 классов. Абсолютным рекордсменом стал 10Б (КР Пожаренко Е.В.), учащиеся этого класса собрали 697 кг. На помощь обучающимся пришли их родители. Общими усилиями собрали 2183 кг макулатуры. Это более 20 спасенных деревьев! На вырученные от сдачи макулатуры деньги были закуплены новые книги для школьной библиотеки.

Фотографии

Антибуллинговый проект

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Директор
Директор МБОУ "СОШ №14" Федоров Сергей Георгиевич

Инновационная деятельность

Верхнее меню

Волонтёрская деятельность

Школа профилактики

Углубленное изучение английского языка

Виват, кадеты!

Внеурочная занятость

АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ