Первого сентября в России отмечается День знаний, который является одним из самых важных праздников для школьников, а 4 сентября – это не только первый учебный день, но и особенный день — единый урок безопасности, который проводится в рамках профилактической недели «Высокая ответственность».

В свете событий последних лет безопасность стала одной из главных проблем нашего общества. Не только взрослые, но дети также нуждаются в знаниях и навыках, чтобы уметь защитить себя и своих близких.

В рамках всероссийского урока безопасности учащиеся нашей школы  обсудили с педагогами и специалистами вопросы о том, как предотвратить различные опасные ситуации и как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. А учащиеся первой смены смогли применить знания на практике: в школе была объявлена тревога.

Основные темы урока:

1. Антитеррористическая безопасность
  2. Дорожная безопасность
  3. Безопасность в социуме

Родителям учащихся предлагается принять участие в областном родительском собрании «Семья – территория безопасности», пройдя по ссылке  https://rutube.ru/video/private/9dc2ecef501862bc3b78aadb71acb5b9/?p=Z1K0FiJdexeX02-5GsgWWw