45 лет назад, 1 сентября 1978 года, школа №14 радостно открыла свои двери для первых учащихся.  Вот и сегодня, в первый день осени 2023 года, двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

С первого мига человек, появившись на свет, начинает учиться. Он учится ходить, говорить, понимать мир и людей. Но вот наступает день – и он приходит в школу, в свою родную школу, с порога которой его встречают учителя, за стенами которой его с нетерпением ждут науки.

Особенно волнительна эта дата для тех, кто в первый раз пошёл в школу. В этом году в мир школьных наук поведут своих первоклашек Рыбникова М.Н., Гритчина А.К., Старокожева В.И. На торжественной линейке первоклассники, волнуясь, слушали наставления старших товарищей и учителей, а затем заверили собравшихся, что они станут достойной сменой выпускникам.  Если для новых жителей школьной страны – это увлекательное путешествие в страну Знаний, то для выпускников – выход на финишную прямую. К финишной ленте «Выпускник – 2024» одиннадцатиклассников поведут Тюкавкина В.А. и Каплева А.Е.

На линейке также присутствовали те ученики, для которых начальная школа осталась позади. Это наши пятиклассники! Переход из начальной школы в основную – это серьезное испытание, но рядом с ними будут их наставники: Сероштанова И.Г., Маринина О.Л., Фарутина С.В.

С приветственным словом перед участниками линейки выступили директор школы Федоров С.Г., депутат Законодательного собрания Попов О.Н., председатель КУМИ г.Братска Борисов Е.С., ветеран боевых действий, участник СВО Изюрьев В.Н.

И в завершении линейки, чтобы сбылась заветная мечта и в дневнике появлялись только пятерки, всем участникам предложили пройти под волшебной аркой отличника, чтобы на всех пролился волшебный дождь из самых лучших отметок!

День знаний продолжился Уроками знаний, экскурсиями, танцевальными флешмобами и акциями «Движения Первых». В рамках Всероссийского проекта «Навигатор детства» активисты запустили «Самолетик будущего». В основе акции лежит легенда о самолетике по имени Навигатор. Старшеклассники подарили учащимся 1Б класса символ акции - самолетик, на котором написаны напутственные слова на первый их в жизни учебный год.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в то же время волнующим. Хочется пожелать ученикам, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Фотографии с линейки

Фотографии с мероприятий