ПУТЬ В МЕДИЦИНУ

Государственная Итоговая Аттестация

Функциональная грамотность

Дневник.ру

15 апреля на базе МБОУ «СОШ №16» в рамках сетевого проекта по развитию инженерного образования состоялась практическая часть презентационной площадки «В инженеры я б пошел…» - «ХАКАТОН ПО-БРАТСКИ».

Задание, над которым трудились юные инженеры, было связано с развитием города Братска. Задачей участников было не просто создать макет, но и обосновать его актуальность, социальную и экологическую значимость для города.

Команда «ПластикУМ»  в лице учеников Татаринова Ивана (4а), Татаринова Михаила (4а) и Андрея Винтерфельд (5а) представили независимым и компетентным экспертам проект будущей Фабрики по вторичной переработке пластика.  Под руководством педагогов Мануилиной Е.А., Родичевой А.В. с поддержкой их  мам, мальчики  проводили исследования, посетили единственную в Иркутской области линию по сортировке ТКО в нашем городе, изучали  справочную литературу и анализировали информацию, собирали 3Д-модель фабрики. Всю продукцию Фабрики  проектировщики адресовали подопечным приюта «Дружок», ведь они нуждаются не только в кормах, а также им нужны поилки, подстилки, тренажеры и даже мебель! И всё это можно сделать из переработанного пластика!

Проект команды «ПластикУМ» заслуженно стал призером «Хакатона по-братски»!

Поздравляем ребят Ивана и Михаила, Андрея,  руководителей проекта Евгению Анатольевну и Анастасию Владимировну! Благодарим родителей за поддержку!

Новых проектов, ребята, новых достижений!

Антибуллинговый проект

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Директор
Директор МБОУ "СОШ №14" Федоров Сергей Георгиевич

Инновационная деятельность

Верхнее меню

Волонтёрская деятельность

Школа профилактики

Углубленное изучение английского языка

Виват, кадеты!

Внеурочная занятость

АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ