Учащиеся нашей школы всегда активно принимали участие в различных благотворительных проектах и акциях. Благотворительность вселяет веру в добро и дает надежду многим людям, оказавшимся в затруднительной, а порой и безвыходной ситуации. Вот и в этот раз школа поддержала городскую акцию, которую инициировала учитель МБОУ «СОШ № 36» Косенкова Ирина Сергеевна, которая совсем недавно побывала на Донбассе в составе волонтерского отряда и увидела те проблемы, с которыми столкнулось школьное образование в настоящее время. В течение недели ученики, родители и педагоги собирали канцелярские принадлежности, школьные рюкзаки, книги, настольные и развивающие игры для учащихся школ на новых территориях России.
14 апреля активистами школьного самоуправления собранная благотворительная помощь была отправлена в пункт приема.
От всей души выражаем благодарность учащимся, родителям и педагогам! Вы не только помогаете, а вселяете надежду, веру в добро и надежду на лучшее. Пусть вернётся вам добро здоровьем, благополучием, щедрыми помогающими руками в нужный час. Спасибо за содействие!