Согласно приказу комитета по образованию г.Братска с 23 января по 25 февраля в учебных заведениях города начинается месячник гражданского и военно-патриотического воспитания.

Торжественной линейкой 24 января открыли месячник в нашей школе кадеты 6В класса. А в течение месяца учащиеся примут участие во многих городских и внутришкольных мероприятиях. Основными датами этого месяца являются:

• 25 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
  • 27 января – День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Освенцима – День памяти жертв Холокоста
  • 2 февраля – 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве
  • 15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества
  • 21 февраля – Международный день родного языка
  • 23 февраля – День Защитника Отечества.

Главным событием будет общешкольный фестиваль «Песни в солдатской шинели», который будет проходить 20-21 февраля, а лучшие номера войдут в праздничный концерт 22 февраля.