В течение октября в нашей школе состоялись четыре социальные акции: «Помоги Дружку», «Мы вместе», «Добрые письма» и «Подари книге вторую жизнь».

Всемирный день защиты животных (4 октября) был отмечен сбором пожертвований для приюта  «Добрые руки». Акция под девизом «Мы в ответе за тех, кого приручили» уже  не первый год проходит в нашей школе. Помощь приюту для бездомных животных оказали и ученики с родителями, и сотрудники школы, всего приняли участие 24 класса. Благодарим за организацию акции 11-классников и 7А и 7Б классы.

А уже через неделю учащиеся школы присоединились к Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, проходившей под девизом: «Своих не бросаем», собрав помощь мобилизованным братчанам. Все посылки отправились в Детский городской парламент, а затем в пункт назначения. Благодарим за проведение акции учащихся 11А класса!

В рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ РДШ запустило акцию «Добрые письма». Её основная цель – выразить слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации – участникам специальной военной операции. Учащиеся нашей школы написали письма нашим солдатам, тем самым подарили нашим защитникам частичку своей душевной теплоты и добра.

А 24 октября, в Международный день школьных библиотек, учащиеся 10Б класса (КР Каплева А.Е.) организовали  традиционную акцию «Подари книге вторую жизнь» в рамках Всероссийской акции #БУМБАТЛ. В ней приняли участие 33 класса из 35! Минимальный «взнос» макулатуры от одного класса – 1 кг, максимальный – 304 килограмма! Абсолютным победителем стал 2В класс (КР Парфирьева С.А.). В средней школе отличился 9Б класс (КР Пожаренко Е.В.) – 296, 6 кг., в старшей – 11А (КР Рудь Е.В.) – 276 кг. А всего учащимися школы сдано 1988 кг макулатуры. Вырученные деньги пойдут на покупку новых книг для школьной библиотеки.

Благодарим всех за активность и  неравнодушие!

Фотографии «Помоги Дружку»

Фотографии «Своих не бросаем»

Фотографии «Добрые письма»

Фотографии «Подари книге вторую жизнь»