Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане. Первый звонок для школьников в этом российском городе обернулся настоящим горем, которое не оставило равнодушным ни одного жителя страны. Тогда в результате террористического акта погибли более 300 человек.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

Сегодня мы снова являемся свидетелями чудовищных террористических актов, направленных против мирного населения Донбасса, среди которых немало детей. Именно дети становятся жертвами беспрецедентной информационной войны, развязанной против России.

В память о всех невинных жертвах 2 сентября в нашей школе была проведена акция «Голубь мира» и зажжена «Свеча памяти».

Фотографии с мероприятий