Все мы Масленицу любим,
С ней весна приходит к нам.
Пусть удача с вами будет,
Счастья, радости всем вам!

Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица – праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглолицые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. 5 марта на стадионе школы состоялись веселые спортивные игры: под задорную народную музыку учащиеся 1-6 классов катались на «плюшках», бегали с обручем, перетягивали канат. А после таких игр в столовой учащихся ждали пусть не блины, но вкусные оладушки, тоже круглые и желтые, как солнышко.