Далекие военные страницы
Нам открывает жизнь из года в год.
И мы с тобой обязаны гордиться
Тем подвигом, что совершил народ!

24 января в актовом зале школы кадеты 5В класса торжественно открыли месячник гражданско-патриотического воспитания. Не зря такие мероприятия проходят именно сейчас. В эти дни отмечаются даты нашей боевой славы: День снятия блокады Ленинграда, День памяти жертв Холокоста, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, День памяти юного героя-антифашиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, День защитников Отечества. Все они неотделимо связаны с военной историей нашего государства, нашего народа, а Россия испокон веков славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов.