Поздравляем Попова Дмитрия, ученика 10 "Б" класса, занявшего I место в открытом областном КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ЗАЩИТИ СВОИ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ»-2021, в номинации «Видеоролик», а также учителя информатики Шкуратову Аллу Николаевну, за подготовку победителя.

Видеоролик

Уже давно не секрет, что интернет-ресурсы и соцсети постоянно собирают различные типы информации от пользователей, сохраняют их и потом продают другим компаниям. А иногда используют данные в целях, которые могут быть направлены даже против самого пользователя.
25 сентября по 30 ноября 2021 г. с целью: привлечь внимание участников к вопросам, связанным с распространением и защитой персональных данных в сети Интернет, прошел открытый областной конкурс творческих работ «Защити свои персональные данные»
На конкурс были представлены работы в следующих номинациях:
- «Компьютерная графика»
- «Видеоролик»
Особенно ребят привлекла номинация «Видеоролик», так же каждая номинация делилась на три возрастные категории.
Ребята показали качественные результаты, а педагоги подтвердили свой профессионализм в работе с детьми.
Помните: стоит оставлять в интернете как можно меньше информации, позволяющей установить вашу личность, чтобы избежать кражи и несанкционированного использования, а также всегда принимать меры для своей защиты.