Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД). Эта дата была установлена для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к распространению ВИЧ-инфекции, которая приняла масштабы глобальной пандемии, распространяющейся по всем регионам мира.
В течение последней недели учащиеся медицинской группы 10А класса провели среди учеников нашей школы классные часы об этом заболевании, а также по этой теме состоялась встреча со специалистом Центра профилактики наркомании Бересневой С.В.