ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОО

Положение о наставничестве

Дорожная карта целевой модели наставничества

Положение о посещении учебных занятий участниками учебного процесса

Приказ об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся на 2021-2022 уч.г.

Стандарт успешного учителя и эффективного обучения

Материалы педагогического совещания от 29.11.2021 (Презентации)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Электронный образовательный ресурс по окружающему миру на тему: «Страницы истории России», 4 класс». Пояснительная записка к  ЭОР «Страницы истории России» (Старокожева В.И.)

Методическая разработка урока окружающего мира в 1 классе. Тема: «Почему радуга разноцветная?» (Старокожева В.И.)

Сборник презентаций по окружающему миру для 1 класса (Матвиенко Т.М.)

Сборник презентаций по окружающему миру для 2 класса (Дёмина Л.М.)

Сборник презентаций по окружающему миру для 3 класса (Баланёва И.Б.)

Сборник презентаций по окружающему миру для 4 класса (Надеева О.Н.)

Интерактивный словарь "Произноси правильно" (Сафонова А.Г.)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Разработка урока литературы в рамках методической Недели по функциональной грамотности. Тема урока: И.А.Бунин, рассказ "Лапти" (Макарова Н.К.)

Урок русского языка по функциональной грамотности "Относительные прилагательные", 6 класс. (Федоровская Г.Г.)

Материалы ЕГЭ 22-23 по русскому языку (Никуленова Т.В.)

Разработка урока по литературе "Н. В. Гоголь "Мертвые души" (НикуленковаТ.В.)

Интерактивная игра «Такой «трудный»- «легкий» русский!» (для учащихся 8-х классов) (Решетникова А.П.)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ

25 ноября 2021 года. Методический семинар для учителей города «Итоги проведения ГИА в 2021 году по математике. Перспективы на 2021 - 2022 учебный год»

Сборник статей "Флексагонная стратегия"

Контрольно-оценочные материалы геометрия 7-9 (Калюк Г.Р.)
Методическое пособие_Путешествие в мир финансов, 7-9 кл (Калюк Г.Р.)
Сборник презентаций для подготовки к ОГЭ по математике (практические задачи) (Калюк Г.Р.)

Интегрированный урок по математике и информатике по теме "Решение практических задач с помощью табличного процессора MS Excel. Встроенные функции" (Ащеулова Д.В.)

Конспект урока алгебры  «Решение практико-ориентированных задач при подготовке к ОГЭ» с использованием задач на развитие функциональной грамотности учащихся  9 класса (Калюк Г.Р.)

Решение практической задачи с помощью дробно-рациональных уравнений. Разработка урока (Сероштанова И.Г.)

Разработка урока математики в 6 классе на тему «Окружность и круг вокруг нас» с применением задач на развитие функциональной грамотности учащихся (Федорова В.О.)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Методические рекомендации по английскому языку _Работа над различными видами речевой деятельности на уроках английского языка (Попова Л.В.)

Сборник презентаций "В помощь учителю английского языка" (Попова Л.В.)

Сборник презентаций по страноведению (Попова Л.В.)

Задания на развитие читательской грамотности на уроках английского языка (Чирцева Н.В.)

Презентация «Времена года. Погода» для уроков английского языка в 5-6 классах (Чирцева Н.В.)

Задания "Учимся читать и писать по-английски" предназначены для учащихся 2-х классов, которые изучают английский язык по учебнику «Rainbow English» 2 класс, часть 1, авторы О.В.Афанасьева,И.В. Михеева. (1-14 урок) (Чирцева Н.В.)

Задания "Учимся читать и писать по-английски" предназначены для учащихся 2-х классов, которые изучают английский язык по учебнику «Rainbow English» 2 класс, часть 1, авторы О.В.Афанасьева,И.В. Михеева. (15-30 урок) (Чирцева Н.В.)

Сборник лексических игр по английскому языку для начальной и средней школы (Зарубина А.А.)

Разработка урока "Страдательный залог в группе Simple" (Зарубина А.А.)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОГО ЦИКЛА

Контрольно-оценочные материалы География 6 (Федоров С.Г.)

Контрольно-оценочные материалы География 10-11 (Федоров С.Г.)

Разработка урока "Вид. Критерии вида", 11 класс (Тюкавкина В.А)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ОБЖ

Интерактивный плакат "ЛЫЖНЫЙ СПОРТ" (учитель Ялдыгина Н.Н.)

Методические рекомендации по физической культуре «Спортивные и подвижные игры как основной компонент повышения двигательной активности учащихся» (учитель Ялдыгина Н.Н.)

Методические рекомендации по физической культуре "Внеклассная работа в режиме учебного дня школы для начальных классов" (учитель Ялдыгина Н.Н.)

Сборник презентаций к урокам физической культуры для 5-11 классов "Основы техники безопасности и профилактики травматизма" (учитель Ялдыгина Н.Н.)

Урок по физической культуре «Функциональная грамотность на уроках физической культуры» (Ялдыгина Н.Н.)

«Развитие функциональной грамотности на уроке ОБЖ на тему – Аварии на коммунальных системах жизнеобеспечения» (Сафаргалиев В.М.)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ УЧИТЕЛЕЙ ТЕХНОЛОГИИ

Технологическая карта урока "Как я умею пользоваться деньгами" (Татаринов С.А.)

Методическая разработка урока "Алгоритм выживания студента" (Морозова О.С.)

Разработка урока по музыке "Русские народные инструменты" (Манасихина И.Б.)

Разработка урока "Польза и риски банковских карт" (Морозова О.С.)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ