Если брат ваш – не вашей масти,
Разве в этом он виноват?
Вы же рвете его на части,
Словно он вам уже и не брат…
Б. Заходер

1995 год по инициативе ЮНЕСКО был объявлен Международным годом Толерантности. С того времени слово «толерантность» прочно вошло в нашу повседневную жизнь. Представители более чем 185 стран подписали Декларацию Принципов Толерантности, в которой четко определили этот термин. Он формулируется так: «Толерантность – это уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность – это гармония в многообразии. Это не только моральный долг, но и политическая, правовая потребность. Толерантность – это добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений».

С 15 по 19 ноября в школе проходила Неделя «Единство многообразия», посвященная Международному Дню толерантности. В течение недели учащиеся школы проводили классные часы, смотрели и обсуждали видеофильмы, старшеклассники участвовали в акции «Я хочу пожелать…», учащиеся начальной школы «выращивали» Дерево пожеланий. Для родителей была организована профилактическая акция «Синяя лента». В школьной библиотеке организована выставка книг «Идеи толерантности в художественной литературе».

Фотографии с мероприятий
Виртуальная выставка рисунков «Все дети за мир на земле»
Видеоролики "Какой сегодня день", "Толерантность в мире"