Всем известно, что в последнее  время очень остро стоит проблема рационального питания. Особое значение характер питания приобретает в условиях неблагополучной экологической ситуации, так как рациональное питание особенно в детском возрасте, является мощным фактором профилактики многих заболеваний, оно способствует поддержанию организма в оптимальном физиологическом состоянии, повышению иммунитета и сопротивляемости к неблагоприятным факторам окружающей среды.

Уважаемые родители!

Для формирования у детей основных поведенческих навыков, направленных на здоровое питание и верное пищевое поведение, предлагаем в нерабочие дни осенних каникул вместе с детьми изучить курс  по вопросам здорового питания для населения, проживающего на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды.

Для прохождения курса необходимо:

• пройти  по ссылке https://fcrisk.ru/courses/.
  • зарегистрироваться (нужно ввести адрес своей электронной почты, на который придет ссылка);
  • осуществить вход;
  • в верхнем поле страницы сайта выбрать вкладку «курсы»;
  • пройти «Курс-21» (проверка исходных знаний, 4 блока, итоговое тестирование, получение сертификата).

Время прохождения около 1 часа.