ПУТЬ В МЕДИЦИНУ

Государственная Итоговая Аттестация

Функциональная грамотность

Дневник.ру

Не успел начаться новый учебный год, как уже в двери школы постучались осенние каникулы. Но таким «гостям» учащиеся очень рады. Неделя каникул должны стать возможностью не только отдохнуть, восполнить баланс сил, получить заряд энергии, но и прочитать давно отложенную книгу, узнать что-то новое, набраться положительных эмоций, провести время рядом с близкими людьми.
Ведите здоровый образ жизни: высыпайтесь, правильно питайтесь, не забывайте о регулярных физических нагрузках. Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь, и проводите в нем влажную уборку. Как можно чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте их специальными дезинфицирующими средствами. Надевайте одноразовую медицинскую маску в местах большого скопления людей.
Соблюдение гигиенических правил позволит снизить риск заражения или дальнейшего распространения гриппа, коронавирусной инфекции и других ОРВИ.
Пусть ваши каникулы будут интересными и безопасными!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период осенних каникул (30 октября – 7 ноября) школьники будут оставаться дома. В эти дни у детей появится много свободного времени, поэтому напомните им о правилах безопасности и возможных мерах предупреждения чрезвычайных ситуаций.


• Осуществляйте должный контроль за детьми для их безопасности.
• Не оставляйте младших школьников одних дома.
• Составьте список телефонов, куда можно позвонить в экстренных ситуациях.
• Постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребенок, контролируйте место пребывания ребенка.
• Не допускайте пребывания несовершеннолетнего в местах нахождения, где могут причинить вред ребенку.
• Обеспечьте соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами и принятие мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
• Запретите посещение мест массового нахождения граждан.
• Напомните о правилах дорожного движения, научите быть предельно внимательными на дороге, в транспорте, вблизи водоемов.
• Предупредите о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с острыми, колющими и режущими предметами, легковоспламеняющимися и взрывоопасными веществам.
• Установите нормы пользования гаджетами: продолжительность непрерывного занятия за компьютером для детей в возрасте с 7 – 12 лет составляет 20 минут, а старше – не более 30 минут.

Будьте внимательны и здоровы!

Антибуллинговый проект

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Директор
Директор МБОУ "СОШ №14" Федоров Сергей Георгиевич

Инновационная деятельность

Верхнее меню

Волонтёрская деятельность

Школа профилактики

Углубленное изучение английского языка

Виват, кадеты!

Внеурочная занятость

АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ