С 29.09.2021 по 04.10.2021 года на территории оздоровительно-образовательного центра «Надежда» состоялась X городская профильная смена «Виват, кадеты!». Участниками профильной смены стали кадеты и юнармейцы из 12 общеобразовательных организаций города Братска, а также отряд юнармейцев Братской объединенной технической школы ДОСААФ России. В числе общеобразовательных организаций были и кадеты нашей школы из 5В класса: Куйдин Мирон, Мамедов Артем, Звизжев Михаил, Шилкин Семен, Дзюба Владислав, Грищенко Макар и Егор, Забияка Маргарита, Наманюк Дана и Корнышева Анастасия.

Программа смены была очень насыщенной:
- конкурс визитных карточек команды;
- конкурс боевых листовок;
- патриотический квест «ГРоЗа: готов родину защищать»;
- конкурс инсценированной песни;
- фестиваль роликов «Кто такой кадет»;
- интеллектуальная игра «Всегда готов».
И самым ярким событием смены стала военно-спортивная игра «Зарница», в программу которой входили несколько станций: сборка и разборка АК; силовые упражнения; преодоление полосы препятствий; метание учебных гранат; стрельба из пневматического оружия по мишени; медицинская подготовка.
Наши ребята показали на смене сплоченность, взаимовыручку, поддержку и командный дух. Эти качества им помогли стать победителями в городской военно-спортивной игре «Зарница» (младшая группа), а также юные кадеты показали военную смекалку в интеллектуальной игре «Всегда готов» (3 место).
Кадеты нашей школы привезли не только грамоты и благодарственные письма, но и кубок за 1 место в «Зарнице» и подарочный сертификат на получение учебного АК.
Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших побед!