ПУТЬ В МЕДИЦИНУ

Государственная Итоговая Аттестация

Функциональная грамотность

Дневник.ру

30 сентября 2021 года Всероссийский онлайн-проект "Зелёная школа", участниками которого стали ученики начальной школы, подводил итоги.
Зелёная школа - это нескучные уроки экологии об осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья нашей планеты.


Ведущий Андрей Комолов рассказал ученикам о том, что такое отходы, откуда они появляются и что с ними делать, как и зачем сортировать отходы.
Специальный корреспондент мистер Крыс, объездив весь мир, показал лучшие примеры окружающей среды. Во что превращается отходы? Старые шины, банки из-под газировки и картон можно превратить в новые вещи. Из отходов можно даже получать энергию, которая способна питать целые заводы и города. Знаете ли вы, что в Японии есть парки отдыха , выросшие на холме переработанных отходов, а остров Семакау в Сингапуре вырос со дня моря из упаковок и ...пластиковых бутылок!
Есть ли вторая жизнь у наших вещей? Да, есть! Так ученики 1"Б" класса ( классный руководитель Мануилина Е.А.) с удовольствием мастерили очаровательных рыбок из конфетных фантиков. А сколько идей для творчества из пластиковых бутылок у ребят возникло! Второклассники (классный руководитель Старокожева В.И.) творили элементы декора помещения, а третьеклассники (классный руководитель Гритчина А.Г.) стали скульпторами и создавали образы людей в народных костюмах. Ребята 2"В" класса (классный руководитель Баланева И.Б.) совместно с родителями решали задачу озеленения школьного двора.
Мы верим, что все участники онлайн-проекта «Зеленая школа» понимают, какая наша планета беззащитная и как ее можно спасти уже сейчас.

Посмотреть альбом «30 сентября 2021» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/oSfuEAZuaU9B2Q 

Антибуллинговый проект

Госуслуги

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Директор
Директор МБОУ "СОШ №14" Федоров Сергей Георгиевич

Инновационная деятельность

Верхнее меню

Волонтёрская деятельность

Школа профилактики

Углубленное изучение английского языка

Виват, кадеты!

Внеурочная занятость

АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ