Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством РФ, Уставом школы, муниципальным заданием и действующими локальными актами. Управление осуществляется на основе сотрудничества педагогического, ученического и родительского коллективов.
  Директор осуществляет руководство деятельностью образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом, несет ответственность за деятельность образовательной организации. Заместители директора обеспечивают оперативное управление образовательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организация контроля, самоконтроля, коррекция и регулирование.

Распределение административных обязанностей в педагогическом коллективе:

Фёдоров Сергей Георгиевич - директор школы;
Когут Виктория Сергеевна - заместитель директора по УВР;
Рослякова Ирина Анатольевна - заместитель директора по УВР;
Гаврилова Наталья Леоновна - заместитель директора по научно-методической работе;
Никуленкова Татьяна Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе.

Отличительной чертой системы управления является её государственно-общественный характер. В школе сформировалась структура органов самоуправления:
1) Педагогический совет (положение);
2) Совет лидеров (орган ученического самоуправления) (положение);
3) Попечительский совет ОБО « Надежда» (положение);
4) Родительские комитеты классов (положение);
5) Профсоюзный комитет.

Филиалы и структурные подразделения отсутствуют.