Классные часы по толерантности и профилактике экстремизма в подростковой среде

День толерантности

Братчанин Илья Отрубейников родился с детским церебральным параличом. Это не помешало ему окончить школу, получить высшее образование и занять активную гражданскую позицию в городе. Тема его выступления перед родителями  звучала так: "СОЦИАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. ОТНОШЕНИЕ ОБЩЕСТВА К ЛЮДЯМ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ". Подтема: "ОБОРОТНАЯ СТОРОНА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ СБОРОВ"16.11.2019 г. прошла встреча родителей 8Б класса и родителей будущих первоклассников с Отрубейниковым Ильей: главное – не быть инвалидом в душе.

"МИР БЕЗ ВОЙНЫ"

В рисунках этих много света

Задора, детской простоты!

В них солнце, небо, осень лето,

В них всё из мира красоты!

Мир везде в мире — что может быть важнее? Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в детский сад или школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества.

«Мир без войны» - именно так называется выставка рисунков и плакатов, оформленная в рамках областной недели «Единство многообразия» и общешкольного проекта, посвященного 75-летию Великой Победы, «Одна на всех». Свои работы представили около 90 учащихся школы с 1 по 9 класс.

У детей представление о мире свое.Для одних мир — это своя семья, счастливая, веселая, здоровая, для других – живая природа.  На детских рисунках часто можно увидеть голубей, которых считают символами мира. Какими бы ни были разнообразными рисунки наших авторов, все они едины в одном: войне нет места на нашей планете!