Цифровая этика детства

Сейчас на сайте 1252 гостя и нет пользователей

Дети в любом государстве находятся в особом привилегированном положении. Не является исключением и наше государство: забота о подрастающем поколении проявляется в самых различных областях его деятельности. Несовершеннолетние относятся к числу лиц, которые значительно чаще подвергаются негативному воздействию со стороны общества, а потому нуждаются в особой защите своих прав и законных интересов.

Фотографии

Но наряду с правами у каждого ученика есть и обязанности. Вопросам защиты прав ребенка и исполнения своих обязанностей была посвящена неделя правовых знаний, которая прошла в школе с 19 по 23 ноября 2018 г. 22 ноября состоялась встреча учащихся 8-х классов со старшим инспектором ОПДН ОУУП и ПДН ОП №1 МУ МВД России «Братское» майором полиции Т.А. Огородниковой. А в 5-11 классах прошли мероприятия, подготовленные учителями истории и обществознания:

• Конкурс рисунков «Я имею право»
  • Конкурс буклетов «НЕТ насилию над детьми»
  • Конкурс буклетов «Мои права»
  • Индивидуальна исследовательская работа по теме «Что я знаю о своих правах и обязанностях?»
  • Агитационная работа среди младших классов по теме «Твои права»
  • Дискуссия о правах человека «Трансплантация сердца»
  • Конкурс презентаций и видеороликов «Права и свободы глазами детей»
  • Конкурс эссе по темам: для 11А «Эвтаназия: право или убийство?»,  для  11Б, 11В «Права человека в школе», «Мысли свободны», «Что такое человеческое достоинство в современной жизни?»

Благодарим за организацию и проведение Недели МО учителей истории: Харитонову Ю.В., Маринину О.Л., Лисичкину С.Э., Плотникову А.В.

Фотографии