В МБОУ « СОШ №14» с целью обеспечения программы «Доступная среда» был пристроен пандус и поставлены доступные входные группы с достаточной шириной дверных проёмов.

На протяжении трёх последних лет 85% учителей прошли курсы повышения квалификации по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

На 01.09.2018 г. в школе обучается 12 детей инвалидов и 2 ученика с ОВЗ. Разработана адаптированная общеобразовательная программа основного общего образования для детей с ЗПР (вариант 7.2.) и адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования для детей с тяжелым развитием речи. Коррекционная работа организована через внеурочную деятельность.

Положение об организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ЗПР (вариант 7.2)
Адаптированная основная общеобразовательная программа  "Познавательная грамматика"
Адаптированная основная общеобразовательная программа "Занимательная математика"
Адаптированная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся  С ТЯЖЁЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ (вариант 5.2)

Перечень образовательных интернет-ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.