Цифровая этика детства

Сейчас на сайте 1247 гостей и нет пользователей

Под таким названием прошла единая областная неделя по профилактике экстремизма в подростковой среде. В задачи педагогов входило  выработать у обучающихся отрицательное отношение к экстремистским проявлениям, расширить представление о том, что они являются частью многонационального общества, где все представители имеют равные права.

Фотографии

Учащиеся начальной школы участвовали в акции «Плакат мира»: с помощью рисунков они показали свой взгляд на мир во всем мире.

Учащиеся 5-7 готовили классные часы на тему «Многонациональная Иркутская область». Они говорили о  самобытности культур разных народов, о  бережном отношении к национальным ценностям, этническим особенностям национальностей, проживающих на территории Иркутской области.

На классных часах «Сила России – в единстве народов» ученики 8-9 классов говорили о  необходимости мирного сосуществования людей различных национальностей и религиозных конфессий, рассуждали о таких понятиях, как национализм, шовинизм, патриотизм, толерантность.

А старшеклассники участвовали в дискуссии «Гражданская активность и экстремистская деятельность», в ходе которой отвечали на главный  вопрос: где проходит граница между отстаиванием законных интересов граждан через политические действия и экстремистской деятельностью, опасным правонарушением.

Фотографии