Методическая тема МО истории «Формирование функциональной грамотности у учащихся 5-11 классов»

Цели МО:

• повышение профессиональной квалификации и научно-методического уровня учителя;
  • Обеспечение учебно-воспитательного процесса научно обоснованными средствами обучения;
  • Внедрение в практику современных педагогических технологий;
  • Творческое использование основных задач и приоритетных направлений в работе.

Задачи МО:

• Овладение всеми учащимися стандартов образования по истории и обществознанию.
  • Обеспечить усвоение учащимися образовательных программ в различных формах с учетом индивидуальных потребностей, возможностей развития и здоровья.
  • Развитие предпрофильного и профильного обучения через введения элективных курсов и предметов.
  • Внедрение эффективных современных педагогических технологий, обеспечивающих развитие познавательного интереса учащихся на уроках истории и обществознания.
  • Использование эффективных методов и приемов подготовки учащихся к ЕГЭ.
  • Усилить работу в направлении привлечения высокомотивированных учащихся к научно-исследовательской деятельности.
  • Создание оптимальных условий для повышения качества образования учащихся по истории и обществознанию.
  • Систематически вести работу с одаренными детьми по подготовке к олимпиадам, интеллектуальным марафонам, конкурсам проектных и исследовательских работ.
  • Осуществлять компетентностный подход к обучению

Функции методического объединения:

• работа МО организуется на основе планирования, отражающего план работы школы, методическую тему школы.

Маринина Ольга Леонидовна

Сушкин Никита Михайлович

Без категории (молодой специалист)

Харитонова Юлия Вячеславовна