Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Правила дорожные детям знать положено!

С 20 по 24 сентября 2021 года прошла Всероссийская неделя безопасности дорожного движения, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Необходимость проведения мероприятий обусловлена статистикой ДТП – ежегодно в сентябре фиксируются максимальные показатели детского дорожно-транспортного травматизма. А за 8 месяцев 2021 года в Братске и Братском районе произошло 24 ДТП с участием детей.
В течение месяца педагоги школы напоминали учащимся о правилах дорожного движения, проводили практические занятия на улице. 23 сентября члены отряда ЮИД 5В класса: Горская Татьяна, Забияка Маргарита, Грищенко Егор и Грищенко Максим – выступили перед учащимися начальной школы.
Дорогие ребята! Улица всегда таит в себе опасность. Находясь на ней, нужно быть очень внимательным и осторожным, знать и выполнять правила дорожного движения. При переходе проезжей части не пользуйтесь телефонами и наушниками, а капюшоны, зонты не должны мешать обзору. Не забывайте также о пассивных средствах защиты – светоотражателях, которые помогут обозначить вас для водителя на проезжей части!

На дороге множество правил:
Кто где едет, куда как идти.
Их придумали, чтобы аварий
Не случилось с тобою в пути.