Сейчас 68 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
2 сентября в нашей школе во всех классах прошел Единый урок безопасности, на котором учащиеся посмотрели антитеррористические ролики и еще раз отработали порядок действий при различных угрозах. Учащиеся первых классов приняли участие в практических занятиях «Школа – безопасная территория». Также в первых классах прошли встречи со старшим сержантом МЧС России Рубахиным И.А., а в 11Б – с подполковником полиции Агуновичем А.Ю. и инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом Бакуркиной Т.М. В кабинетах оформлены классные уголки безопасности.
А 3 сентября в классах зажгли свечу памяти жертв Беслана.

Фото с мероприятий